GALLE - Nancy
"Paysage Lacustre"
Vase en verre... Lot 39
Résultat :
Estimation :
GALLE - Nancy
"Paysage Lacustre"
Vase en verre multicouche à décor gravé en réserve brillante d'un paysage lacustre de couleurs brun-vert sur un fond gris-blanc, vert et rose contrasté.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
H : 20 cm
(rayures)
A "Lakside Landscape" multilayer glass vase by Gallé-Nancy, with a brown-green etched decor on a grey-white, pink and green background.
Signed "Gallé" in the decor.
H : 7,87 inch
(scratches)