Lot n° 341

Estimation :

Alain CHERVET (Né en 1944) "Mojave" Pièce unique, 1992 Cactus géant en laiton oxydé turquoise. Base en bois teinté ivoire et acier doré. Signé et daté "Chervet 1992". 248 x 110 x 80 cm (fissure) A "Mojave" sculpture by Alain Chervet, in oxydized brass. Tainted wood and gilded steel base. Signed "Chervet 1992". Unique piece. 97,64 x 43,31 x 31,50 inch (cracks)