Alain CHERVET (Né en 1944)
"Mojave"
Pièce unique, 1992
Cactus géant en laiton oxydé turquoise.
Base en bois teinté ivoire et acier doré.
Signé et daté "Chervet 1992".
248 x 110 x 80 cm
(fissure)
A "Mojave" sculpture by Alain Chervet, in oxydized brass.
Tainted wood and gilded steel base.
Signed "Chervet 1992". Unique piece.
97,64 x 43,31 x 31,50 inch
(cracks)