Roger CAPRON (1922 - 2006)
Suite de trois assiettes en céramique à décor émaillé polychrome sur fond blanc de personnages stylisés et d'un lion.
Une signée "Capron Vallauris GLP", une autre "Capron Vallauris D25" et la dernière "Capron Vallauris Ex".
D : 24,5 cm
A set of three polychromatic enamelled ceramic plates by Roger Capron. On signed "Capron Vallauris GLP", another "Capron Vallauris D25" and the last one "Capron Vallauris Ex".
D : 9,64 inch