facebook
Lot n° 300
Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Thomas ROY MARKUSEN (Né en 1940)
circa 1980
Suite de trois bougeoirs en cuivre sculpté.
Monogramme de l'artiste et marqués "111,101, 104D Copper Made in USA".
H : 52,5 et 58 cm

A set of three scuplted copper candlesticks, designed by Thomas Roy Markusen from around 1980. Monogrammed and marked "111,101, 104D Copper Made in USA".
H : 20,67 and 22,83 inch