Clément MASSIER (1844 -1917)
Vase conique en céramique à décor émaillé polychrome à reflets dychroïques de pommes de pin et de papillons en léger relief.
Signé en creux "Clément Massier Golf Juan AM".
H : 61,5 cm
(ancienne retsauration au col)
A ceramic vase by Clément Massier with a polychromatic enamelled decor of pincones and butterflies with dichroic glints. Signed "Clément Massier Golf Juan AM".
H : 24,21 inch
(ancient restoration on the neck)