Travail Art Nouveau
Lampe en bronze à patine doré.
Tulipe en verre double à décor gravé de fleurs violettes sur un fond parme, signée "Delatte - Nancy".
34 x 12,5 x 12,5 cm
Art Nouveau Work
A gilded bronze lamp with a double-layer glass tulip by Delatte - Nancy, signed.
13,38 x 4,92 x 4,92 inch