Lot n° 63

Estimation :

DAUM - Frères Nancy Vase miniature en verre double, de forme oblongue méplate, à décor de voiliers peints et émaillés sur un fond givré. Signé "Daum # Nancy" et "F22" sous la base. H : 4 cm, D : 5,5 cm A miniature double layer glass vase by Daum - Frères Nancy. Enamelled decor of sailboats on an acid frosted background. Signed "Daum # Nancy" and "F22" under the base. H : 1,57 inch, D : 2,16 inch