Lot n° 66

Estimation :

DAUM Frères - Nancy Vase en verre multicouche légérement opalescent, à col polylobé à chaud. Décor finement dégagé de graminées et de primevères sur un fond partiellement martelé à fine facettes et jaspé de poudres intercalaires jaune et rose-rouge. Monture en argent. Poinçons d'orfèvre. Signée "Daum # Nancy"' sous la base. H : 19,5 cm, DL : 14,5 cm A slightly opalescent multilayer glass vase bu the Daum Brothers at Nancy, with an etched decor of primroses and grasses on a partially hammered background with yellow and pink-red powders. Silver frame. Hallmarked. Signed "Daum # Nancy" under the base. H : 7,68 inch, D : 5,71 inch