GALLE - Nancy
"Bleuets"
Diffuseur de parfum en verre double de forme ovoïde, à décor gravé en réserve brillante de fleurs de bleuets rouges sur un fond jaune-orangé satiné. Système en laiton doré ajouré.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
H : 15,5 cm
A "Bluberries" double layer glass fragrance diffuser, with a gilded brass openworked system and a red etched decor of bluberries on an orange-yellow background.
Signed "Gallé" in the decor.
H : 6,10 inch