Emile GALLE (1846 - 1904)
Vase ovoïde à col resserré,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Emile GALLE (1846 - 1904)
Vase ovoïde à col resserré, en verre teinté rose à décor émaillé d'un couple et de fleurs de pommiers
Signé "Gallé".
H : 14,5 cm
A pink tainted glass vase by Gallé - Nancy, with an enamelled decor of a couple among apple tree in blossom.
Signed "Gallé".
H : 5,71 inch