Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Emile GALLE (1846 - 1904) Vase ovoïde à col resserré, en verre teinté rose à décor émaillé d'un couple et de fleurs de pommiers Signé "Gallé". H : 14,5 cm A pink tainted glass vase by Gallé - Nancy, with an enamelled decor of a couple among apple tree in blossom. Signed "Gallé". H : 5,71 inch