Henri HUSSON (1852 - 1914) GALLE Nancy
Lampadaire... Lot 93
Résultat :
Estimation :
Lampadaire en métal patiné à fut imitant le bambou et à décor de feuillages stylisés.
Cache ampoule circulaire en verre soufflé nuancé.
Signé "Gallé".
H : 180 cm