facebook
Lot n° 340
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Alain CHERVET (Né en 1944)
"Cactus et Aloés" ou "Barbade"
Pièce unique, 1984
Cactus géant en laiton oxydé turquoise.
Base en acier doré.
Signé et daté "Chervet 1984".
97 x 184 x 44 cm

A "Cactus and Aloés" or "Barbade" sculpture by Alain Chervet, in oxydized brass.
Gilded steel base.
Signed "Chervet 1984". Unique piece.
38,19 x 72,44 x 17,32 inch