Lot n° 340

Estimation :

Alain CHERVET (Né en 1944) "Cactus et Aloés" ou "Barbade" Pièce unique, 1984 Cactus géant en laiton oxydé turquoise. Base en acier doré. Signé et daté "Chervet 1984". 97 x 184 x 44 cm A "Cactus and Aloés" or "Barbade" sculpture by Alain Chervet, in oxydized brass. Gilded steel base. Signed "Chervet 1984". Unique piece. 38,19 x 72,44 x 17,32 inch