Alain CHERVET (Né en 1944)
"Cactus et Aloés" ou "Barbade"
Pièce unique, 1984
Cactus géant en laiton oxydé turquoise.
Base en acier doré.
Signé et daté "Chervet 1984".
97 x 184 x 44 cm
A "Cactus and Aloés" or "Barbade" sculpture by Alain Chervet, in oxydized brass.
Gilded steel base.
Signed "Chervet 1984". Unique piece.
38,19 x 72,44 x 17,32 inch