Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844 - 1910)
Vase en... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Vase en grès, à col et base quadrangulaire.
Couverte émaillée rouge sang de bœuf, violet-parme, vert d'eau et gris-vert.
Numéroté "510" et signé "Dalpayrat" et du cachet à la grenade, sous la base.
H : 32,5 cm, D : 16,5 cm
A stoneware vase by Pierre-Adrien Dalpayrat, with a red, purple-parme, green and grey-green enamelled cover.
N° "510" and signed "Dalpayrat" and with the pomegranate stamp under the base.
H : 12,79 inch, D : 6,50 inch