Jules VIEILLARD (1813 - 1868)
Haut vase en céramique... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Jules VIEILLARD (1813 - 1868)
Haut vase en céramique polychrome à décors émaillé polychrome de motifs géométriques et floraux stylisés disposés en frises et en médaillons.
Double cachets en creux sous la base "Vieillard Bordeaux", numéro "330", lettre "B" et à l'émail "5.G" .
H : 42,5 cm, DL : 15 cm
A tall ceramic vase by Jules Vieillard with a polychromatic enamelled decor of flowers and geometrical patterns.
Doubel stamp "Vieillard Bordeaux" under the base; n° "330", letter "B" and with black enamel "5.G".
H : 16,73 inch, D : 5,90 inch