GALLE - Nancy
"Anémones"
Circa 1904-1906
Vase soliflore en verre double, à décor gravé en réserve brillante de fleurs et de feuilles de couleur rouge-orangé sur un fond jaune partiellement givré à l'acide.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
H : 25 cm
An "Anemone" double layer glass vase by Gallé-Nancy around 1904-1906, with a red-orange etched decor of flowers and eaves on a yellow background partially acid frosted.
Signed "Gallé" in the decor.
H : 9,84 inch