Lot n° 30

Estimation :

Emile GALLE (1846 - 1904) Vase en verre double ambré, de forme tubulaire à col trilobé, partiellement doré. Décor émaillé polychrome de perles et de rinceaux en léger relief. Signé "Emile Gallé déposé", sous la base. H : 17,5 cm (choc à la base) An amber tainted double layer glass vase by Emile Gallé, with a polychromatic enamelled decor in slight relief. Signed "Emile Gallé déposé" under the base. H : 6,89 inch (chip on the base)