Emile GALLE (1846 - 1904)
Vase en verre double ambré, de forme tubulaire à col trilobé, partiellement doré.
Décor émaillé polychrome de perles et de rinceaux en léger relief.
Signé "Emile Gallé déposé", sous la base.
H : 17,5 cm
(choc à la base)
An amber tainted double layer glass vase by Emile Gallé, with a polychromatic enamelled decor in slight relief.
Signed "Emile Gallé déposé" under the base.
H : 6,89 inch
(chip on the base)