Lot n° 15

Estimation :

Manufacture Nationale de Sèvres 1905 Vase en porcelaine de forme conique à décor émaillé polychrome de scarabées et de roses stylisées. Double cachet de Sèvres et date sous la base. H : 23,5 cm Sèvres National Factory 1905 A porcelain vase with a polychromatic enamelled decor of beetles and stylized roses. Double stamp Sèvres plus date under the base. H : 9,25 inch