Manufacture Nationale de Sèvres
1905
Vase en porcelaine de forme conique à décor émaillé polychrome de scarabées et de roses stylisées.
Double cachet de Sèvres et date sous la base.
H : 23,5 cm
Sèvres National Factory
1905
A porcelain vase with a polychromatic enamelled decor of beetles and stylized roses.
Double stamp Sèvres plus date under the base.
H : 9,25 inch