Lot n° 67

Résultat :
Estimation :

DAUM - Nancy "Arbres enneigés" Vase en verre double, de forme oblongue méplate, à large ouverture quadrangulaire. Décor couvrant, finement gravé et émaillé d'arbres, de sol enneigés et de bosquets d'arbres peints en grisaille. Signé "Daum # Nancy" peint sous la base. 10 x 17,5 x 10 cm A "Trees under the snow" double layer glass vase with an etched and enamelled decor of trees under the snow. Signed "Daum # Nancy" under the base. 3,94 x 6,89 x 3,94 inch