Jules WABBES (1919 - 1974)
Circa 1960
Bureau à... Lot 329
Résultat :
Estimation :
Jules WABBES (1919 - 1974)
Circa 1960
Bureau à caissons à structure en acier et en placage de contreplaqué, plateau recouvert de formica noir et poignées en métal laqué noir.
Signé "Wabbes" sur les poignées.
75 x 180 x 76 cm
(rayures)
A two lockets desk designed by Jules Wabbes from the around 1960.
Black formica plate, melamined structure and black lacquered steel.
Signed "Wabbes" on the handles.
29,53 x 70,87 x 29,92 inch
(scratches)