DAUM - Frères Nancy
Vase miniature en verre double, de forme oblongue, à décor de voiliers peints et émaillés sur un fond givré.
Signé "Daum # Nancy" et "F22" sous la base.
H : 2,5 cm, D : 4,9 cm
A miniature double layer glass vase by Daum - Frères Nancy. Enamelled decor of sailboats on an acid frosted background.
Signed "Daum # Nancy" and "457" under the base.
H : 0,98 inch, D : 1,93 inch