Lot n° 312

Estimation :

Alexandre NOLL (1890 - 1970) Forme abstraite Sculpture en acajou blond. Signée "ANoll" à la base. 32 x 18 x 10 cm (fêle) Provenance : Vente Perrin, Versailles, novembre 1986. Collection Weil/Thenon Bibliographie : - Olivier Jean-Elie et Pierre Passebon : "Alexandre NOLL", Editions du Regard, modèle variant reproduit page 88 A blond mahogany sculpture by Alexandre Noll. Signed "Anoll" on the base. 12,60 x 7,09 x 3,94 inch (crack)