facebook
Lot n° 312
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Alexandre NOLL (1890 - 1970)
Forme abstraite
Sculpture en acajou blond.
Signée "ANoll" à la base.
32 x 18 x 10 cm
(fêle)

Provenance : Vente Perrin, Versailles, novembre 1986.
Collection Weil/Thenon

Bibliographie :
- Olivier Jean-Elie et Pierre Passebon : "Alexandre NOLL", Editions du Regard, modèle variant reproduit page 88

A blond mahogany sculpture by Alexandre Noll.
Signed "Anoll" on the base.
12,60 x 7,09 x 3,94 inch
(crack)