DAUM Frères - Nancy
"Bleuets"
Vase en verre double... Lot 78
Résultat :
Estimation :
DAUM Frères - Nancy
"Bleuets"
Vase en verre double de forme ovoïde,à large ouverture cernée à l'or. Décor finament gravé, réhaussé à l'or et émaillé bleu, sur un fond givré à l'acide et nuagé en intercalaires de poudres brun-violacé.
Signé "Daum # Nancy" à l'or, sous la base.
H : 9 cm, D : 13 cm
A "Bluberries" double layer glass vase by the Daum Borthers at nancy, with an etched and blue and gold enamelled decor on an acid frosted background with purple-brown interlayer powders.
Signed "Daum # Nancy" under the base.
H : 3,54 inch, D : 5,12 inch