Eugène FEUILLATRE (1870 - 1916)
Boîte circulaire en argent à decor aux émaux translucides de feuilles et de fruits.
Marquée "Feuillatre" sous la base et poinçons.
H : 2,3 cm, D : 6,4 cm
Poids brut : 96,8 g
A silver covered box by Eugène Feuillatre, with translucid enamel decor of leaves and fruits.
Marked "Feuillatre" under the base and hallmarked.
H : 0,90 inch, D : 2,52 inch
Gross weight : 3,41 oz