Lot n° 37
Résultat : Non Communiqué
Emile GALLE (1946 - 1904)
"Dahlias"
Vase en verre multicouche brillant, de forme ovoïde à col cerclé d'une monture en argent.
Décor tournant de dahlias, gravé en réserve et ornés de cabochons appliqués en haut relief sur feuilles d'or.
Monture et couvercle en argent. Poinçons.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
HT : 26 cm, H au couvercle : 16 cm, DL : 17 cm

A "Dahlias"multilayer shiny glass vase by Emile Gallé, with silver cove and lid.
Etched decor of dahlias with hot applied cabochons on gold leaves.
Signed "Gallé in the decor.
Total H : 10,24 inch, H at the lid : 6,30 inch, D : 6,69 inch