TIFFANY STUDIO (New York)
Rare lampe à abat-jour... Lot 95
Résultat :
Estimation :
TIFFANY STUDIO (New York)
Rare lampe à abat-jour hémisphérique en verre favrile jointé au plomb et piètement en bronze à patine brune.
Marquée "Tiffany Studios New York" sous la base et numérotée "535".
HT : 47,5 cm, DL : 31 cm
(système de vissage du chapeau accidenté)
A rarepatinated bronze and favrile glass lampshade lamp by Tiffany Studio.
Marked "Tiffany Studios New York" under the base and n° "535".
H : 18,70 inch, D : 12,20 inch
(screwing system ogf the hat is dammaged)