Lot n° 95

Résultat :
Estimation :

TIFFANY STUDIO (New York) Rare lampe à abat-jour hémisphérique en verre favrile jointé au plomb et piètement en bronze à patine brune. Marquée "Tiffany Studios New York" sous la base et numérotée "535". HT : 47,5 cm, DL : 31 cm (système de vissage du chapeau accidenté) A rarepatinated bronze and favrile glass lampshade lamp by Tiffany Studio. Marked "Tiffany Studios New York" under the base and n° "535". H : 18,70 inch, D : 12,20 inch (screwing system ogf the hat is dammaged)