Lot n° 38

Estimation :

GALLE - Nancy "Clématites" Lampe en verre double de forme champignon. Décor finement gravé de fleurs, tiges et feuilles de couleur violet-parme sur un fond jaune et blanc-gris. Monture à trois branche en bronze doré à décor d'ophrys. Signée "Gallé" en réserve, sur les deux éléments. H : 37 cm, DL : 14 cm A "Clematis" double layer glass vase by Gallé - Nancy, with an etched decor of mauve-purple flowers and leaves on a yellow and white-grey background. Gilded brass frame with a decor of ophrys. Signed "Gallé" on both elements. H : 14,57 inch, D : 5,51 inch