Lot n° 91

Estimation :

Louis MAJORELLE (Toul 1859 - 1926 Nancy) Salon en noyer sculpté composé de deux chaises, un canapé et de deux fauteuils. Assises et dossiers recouverts de velours à motifs floraux. Canapé : 107 x 120,5 x 63 cm Chaises : 95,5 x 48 x 48 cm Fauteuils : 107 x 64,5 x 61cm (usures) A carved wanlut tree and velvet set of salon by Louis Majorelle, including two armchairs, two chairs and a sofa. Sofa : 42,17 x 47,44 x 24,80 inch Chairs : 37,60 x 18,90 x 18,90 inch Armchairs : 42,17 x 25,39 x 24,02 inch (uses)