Broche en argent et en or de la fin de l'époque... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Broche en argent et en or de la fin de l'époque victorienne, en diamant et en perle de culture de taille ancienne, d'un poids total estimé à 1 ct, de couleur H-I et de pureté SI, d'une longueur de 4,5 cm. 5.3gms. État général moyen à bon. Diamants brillants et bien assortis. Perles de culture plus tard, colle visible et légères bosses sur la monture. Fermoir de remplacement. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.