Un pendentif en or 18ct, taillé en diamant, suspendu... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Un pendentif en or 18ct, taillé en diamant, suspendu à une chaîne à maillons. Poids estimé du diamant : 1,15 ct, couleur H-I, pureté SI. Poinçons de Londres, longueur du pendentif 1,2 cm. Longueur de la chaîne 46 cm. 6.2gms. Bon état général. Petites rayures superficielles/usure en accord avec l'âge et l'usure générale. Le diamant est brillant et vif. On peut voir des inclusions sombres sous la facette de la table. Le diamant est en bon état. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.