Bracelet en or 14ct, saphir et baguette, taille... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Bracelet en or 14ct, saphir et baguette, taille diamant, poids total estimé du diamant 0,90ct, poids total du saphir 9,12cts, basé sur les dimensions estimées d'un saphir de 6,1 par 4 par 2,8mms, poinçons pour Londres, longueur 18cms. 15.1gms. Bon état général. Petites rayures superficielles/usure en accord avec l'âge et l'usure générale. Les diamants sont bien assortis, avec quelques nuances de couleur, couleur I-K estimée, clarté SI1-P1 face visible. Diamants assez brillants. Les saphirs sont bien assortis, de teintes bleues profondes, bien saturés, de clarté moyenne et avec des inclusions typiques. Les saphirs sont en bon état, avec quelques petites griffures sur la gaine et des rayures de surface. Largeur de 0,4 cm. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.