Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Bague en platine du début du XXe siècle, taillée à l'ancienne. Poids estimé du diamant 1ct, couleur I-J, pureté SI2-P1. Platine estampillée. Taille de la bague M. 3,3gms. Bon état général. Éraflures superficielles en accord avec l'âge et l'usure générale. Le poids total des diamants non principaux est estimé à 0,10 ct. Les diamants non principaux sont bien assortis. Les diamants non principaux sont brillants. Les rapports d'état ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.