Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Collier Belle Époque en or 18ct, taille rose et diamants, longueur 46 cm. 13.4gms. Bon état général. Petites rayures superficielles/usure en accord avec l'âge et l'usure générale. Diamants assez brillants. La taille et le sertissage individuels des diamants taille rose empêchent une évaluation précise de la couleur et de la clarté. Les diamants sont en bon état, assez bon. La taille et le sertissage des diamants taille rose empêchent l'estimation du poids total en carats. Les rapports d'état ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.