Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Paire de boucles d'oreilles en grappes de diamants taille brillant, poids total estimé de 0,70 ct, couleur I-J estimée des principaux diamants, pureté SI, estampillage papillon au dos 750, diamètre 0,9 cm. 2.6gms. Bon état général. Petites rayures superficielles/usure en accord avec l'âge et l'usure générale. Les diamants principaux ont une légère teinte jaune, ce qui peut être vu à l'œil nu. Diamants en bon état. Raccords pour oreilles percées. Les rapports d'état ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.