Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Avec le rapport 80256-62, daté du 25 février 2020, de GCS, indiquant le Myanmar (Birmanie), pas de chaleur, 2,80 ct. Poids total du diamant estimé à 0,30 ct. Taille de la bague : 2,9 g. Bon état général. Petites rayures/usures superficielles en accord avec l'âge et l'usure générale. Voir le rapport pour plus d'informations sur le rubis. Le rubis est en bon état, l'abrasion et les entailles sont visibles sur le dessus du cabochon. Les diamants sont brillants et vifs. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.