[RUSSIE]. - MUSEE DE L'ERMITAGE, Le costume en Russie XVIIIe-début XIXe siècle, Aurora, Léningrad, 1983. - ONASSIS (J.) A la cour de Russie, Edita, Lausanne 1977. - YVES SAINT LAURENT, Les Costumes historiques russes du Musée de l'Ermitage de Leningrad, éditions du mécène, cat. expo du Musée Jacquemart André, Paris 28 Février-31Mai 1989 ; In-4° reliés.