Lot n° 27

Estimation :

Soieries façonnées à rayures ornées, XVIIIe siècle, fond satin, pékin ou damas, broché ou lancé à décors de bouquets, feuillages ou rinceaux. - 5 modèles, dimensions moyennes": 150 cm.