Brocatelle bicolore, Italie, fin XVIIe siècle,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Brocatelle bicolore, Italie, fin XVIIe siècle, lin et soie, satin à effet de rayures cuivre et rouille, décor symétrique à grande échelle de fleurs de palmes et de fruits (usures et reprises anciennes). - deux lés": 54 x" 290 cm et 40 x 152 cm avec couture centrale.