Jiri Karpeles, dit Georges KARS
(1882-1945)
Nu... Lot 109
Résultat :
Estimation :
(1882-1945)
Nu debout, 1924
Fusain.
Porte le timbre de l'atelier en bas à droite.
(Plis et rousseurs).
55 x 38 cm
Provenance :
Vente Ader, Paris, 8 mars 2013, n° 218.