Lot n° 51

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

École du NORD du XVIIe siècle
Paysage fluvial animé
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier beige.
Traces d'initiales en bas à droite d'inscriptions peu lisibles " Joos Momper ? ".
(Dessin doublé, partiellement passé au stylet, légèrement insolé).
22,5 x 22,5 cm

Provenance :
Vente Ader, Picard, Tajan, Paris, 3 décembre 1971, n° 11 (ancienne étiquette de vente au verso avec une note manuscrite).