Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Pierre-Paul SEVIN (Tournon-sur-Rhône 1650 - Tournon-sur-Rhône 1710 ?) Le Christ au Jardin des Oliviers Gouache sur vélin. Signée et datée en bas à droite à la plume et encre brune " 1689 ". Légendée dans le bas en latin " ipse est propitiatio pro peccatis nostres ". (Pliures et petites taches, quelques épidermures et rayures). 31 x 24 cm