Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

École ROMAINE du XVIIe siècle Scène religieuse avec un moine en prière Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir. Numérotée au verso du montage. Cachet non identifié au verso. (Dessin doublé, légèrement insolé, petites pliures). 36,5 x 23,5 cm Provenance : Sur un montage François Renaud, son cachet en bas à droite (L.1042)