Attribué à Anthonie van BLOKLANDT (Monfoort 1533 - Utrecht 1583)
Diane chasseresse
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de plume et encre noire postérieure?
Annotée au verso de l'encadrement " Hendrick de Clerck ".
(Légèrement insolée, petites taches et petite déchirure sur le bord supérieur).
23 x 14,5 cm
Provenance :
Ancienne collection J.P. Zomer, son cachet en bas à droite (L.1511).