Composition abstraite, 1953
Aquarelle et encre sur papier signée en bas vers le milieu
A rapprocher des œuvres reproduites dans: Jean Paul Riopelle, catalogue raisonné, Vol.1, Yseult Riopelle, Hibou Editeurs, Montréal,1999 pp. 417-420
59 x 48 cm