ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)
Ampélopsis
Haut vase diabolo.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité brun sur fond vert nuancé.
Un éclat en pourtour de la base.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 39 cm