AUGUSTE DELAHERCHE (1857-1940)
OEillets à delta
Paire de vases balustres montés (probablement d'origine) en lampes. Épreuves en grès émaillé polychrome ; les décors traités en gravure sous couverte.
Bases et pourtours des cols réalisés en bronze doré. Chaque vase percé au centre sous la base (visible uniquement après démontage). Chaque pièce marquée du cachet circulaire Auguste DELAHERCHE (percé au centre) et du numéro 2919 au centre sous la base (visible uniquement après démontage).
H. 34 cm