SEVRES (GENRE DE)
Suite de huit assiettes en porcelaine... Lot 233
Résultat :
Estimation :
SEVRES (GENRE DE)
Suite de huit assiettes en porcelaine décor polychrome
de portraits de membre de la famille royale et de la cour.
Signé Lebrie
Marques apocryphes de Sèvres et du château de Saint-Cloud.
Deuxième moitié du XIXe siècle.
D.: 24 cm