Lot n° 222

Estimation :

PARIS Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine décor polychrome de bouquet de fleurs dans un médailon cerné de guirlandes de fleurs. Marquées : flambeaux croisés en bleu, manufacture de Locré. Fin du XVIIIème siècle. Entre 1773 et 1787.