PARIS
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine
décor polychrome de bouquet de fleurs dans un médailon
cerné de guirlandes de fleurs.
Marquées : flambeaux croisés en bleu,
manufacture de Locré.
Fin du XVIIIème siècle.
Entre 1773 et 1787.