GROUPE EN BRONZE A PATINE BRUNE
représentant Le baiser du cosaque ; inscription en cyrillique.
D'après Ievgueni Alexandrovitch Lanceray.
Seconde moitié du XIXe siècle.
H.: 25,5 cm, L.: 21 cm