Lot n° 203

Estimation :

PENDULE EN BRONZE PATINE ET BRONZE DORE représentant Le berceau de l'Amour, reposant sur une base ovale; le cadran à chiffres romains et arabes inscrit " à Paris ". Epoque Restauration (petits accidents et manques). H.: 32 cm, L.: 25 cm, P.: 13 cm