SECRETAIRE A ABATTANT EN ACAJOU FLAMME
ouvrant à deux tiroirs et un abattant découvrant huit tiroirs et un grand compartiment, à colonnes, plinthe échancrée et dessus de marbre noir de Belgique.
Epoque Empire (accidents et restaurations).
H.: 136 cm, L.: 83 cm, P.: 40 cm